Устроившись на должность зав. складом, столкнулся с проблемой коллективного материального договора и недостачи на складе - что делать?
Добрый день. Вам необходимо написать докладную записку на имя руководителя что должны произвести ревизию перед тем как с вами заключать договор о полной материальной ответственности. Хорошего приятного дня.
Добрый день! Для начала нужно зафиксировать недостачу и составить акт, при этом провести инвентаризацию, только после этого можете подписывать договор, предыдущую недостачу на Вас в таком случае никак не смогут повесит.
Все правильно вы рассуждаете-требуйте составление акта инвентаризации ТМЦ И только после составления такого акта следует подписывать договор.
Здравствуйте! Если договор о полной материальной ответственности заключен, то это еще не значит, что Вы обязаны нести ответственность за чужую недостачу. Обязательно должна быть произведена инвентаризация до заключения договора.
Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим трудовым законодательством Вы вправе не подписывать этот договор.