Спор о выдаче бесплатных учебных тетрадей в школе - к кому обратиться?
Доброе время суток. Учебные тетради и вам не обязаны обеспечивать Школа, школа должна обеспечить ли Учебной литературы, которые должны предоставить на период обучения из библиотеки. Делается это добровольно, заставить вас никто не может, но это поможет ребенку в учебе.
Здравствуйте, Татьяна.
Тетради, в отличие от учебников, одноразовое и индивидуальное детское пособие. Учебники вы сдаете обратно в библиотеку, а тетради остаются уже вам. Поэтому школа не обязана их покупать. Но и заставить вас их купить школа не имеет права. Это дело добровольное и решается коллективно на родительском собрании.
Всего хорошего.
Теперь понятно для чего разные программы ввелись в школах для сбора денег.
К сожалению, несмотря на действующее законодательство, предусматривающие бесплатное получение образования, родители вынуждены расходы нести на приобретение не только канцтоваров, но и некоторые учебные материалы.
Обращайтесь так называемо - веерно, и в ГОРАНО и прокуратуру, лучше, если будет коллективная жалоба нескольких родителей, и впредь им неповадно будет так делать. Из-за Вашего обращения никого не накажут, но директору школы будет выдано предписание, в котором будет указано об устранении данного нарушения.