Должна ли школа закупать учебники и рабочие тетради по программе 2100 и каковы юридические основания для этого?

Должна ли школа закупать по данной программе учебники и к ним рабочие тетради?

Ребенок 6 лет обучается в школе по программе 2100. каждый год с родителей собирают деньги на рабочие тетради в сумме 1500 рублей. В этом году школа просит сдать на рабочие тетради для 7 класса по 4000 рублей с каждого ученика. Должна ли школа закупать по данной программе учебники и к ним рабочие тетради? Если да, то на основании какого документа.

Лучший ответ

Школа должна обеспечить детей только учебниками, на рабочие тетради в бюджет денег не закладывают