Несоблюдение срока выплаты аванса гражданам - Куда обратиться за помощью в Ставропольском Управлении финансового обеспечения?
Добрый день. Вам необходимо обратиться непосредственно к руководителю куда вы подавали документы и в бухгалтерии с письменным заявлением чтобы вам сообщили когда всё же вам переведут аванс. Хорошего приятного дня.
• Здравствуйте, Если это устное обещание то оно и к чему не обязывает и по вашему вопросу трудно определить, за что именно вам должны платить аванс
Желаю Вам удачи и всех благ!
--- Здравствуйте, вопрос стоит задать корректно что это за аванс, вы там работаете или ещё что-то? Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Здравствуйте!
Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру.
Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений[Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10]
1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.
2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.
3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.
4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.
5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Доброе время суток. К сожалению, одного обещания не всегда достаточно для того чтобы обязательства требовать исполнить. Если есть письменное обязательство, то тогда вы можете требовать его исполнения, в том числе обратиться в прокуратуру или в суд за защитой своих прав.