Сколько времени занимает рассмотрение дела об ущербе по ДСАГО и как действовать при нарушении сроков СК?
После ДТП получили выплату по ОСАГО 120 000 т.р.
Независимая экспертиза оценила ущерб 240 000.
Подали документы в СК виновника по ДАГО 29.12.2014. При подаче документов решение обещали вынести в течении 10 рабочих дней (с учетом новогодних праздников 23.01.2015). В настоящее время решения нет.
Какой срок рассмотрения дел на возмещение ущерба по ДСАГО? Что делать, если СК нарушает сроки? В СК звоним каждую неделю.
"... В СК звоним каждую неделю."
О! Да Вы любимый клиент в СК! Они любят когда им звонят. Когда Вы перейдёте от звонков к юридически значимым действиям, думаю, дело сдвинется.
Сроки рассмотрения 30 дней. Затем выставляйте претензию и с иском в суд к Ск. Могу помочь. Звоните + 7911 259 90 27.
Когда Вы перейдёте от звонков к юридически значимым действиям, думаю, дело сдвинется
На сайте предполагается ответ юриста, а не форум пострадавших
Вопросы:
-Какой срок рассмотрения дел на возмещение ущерба по ДСАГО?
-Что делать, если СК нарушает сроки?
Подать иск в суд на СК.
Срок на выплату по добровольным видам страхования законом не установлен.
О сроках выплаты Вы можете узнать у виновника ДТП. Это его договор ДСАГО, у него полис и правила страхования. Попросите у него копию правил страхования, где и увидите срок на выплату.
Если сроки нарушены, подавайте претензию с требованием выплатить немедленно. При невыполнении требований иск в суд.
Большое спасибо! Страховая выслала правила и я оформила претензию.