Как решить проблему с просроченными займами и коллекторами, когда нет возможности вернуть деньги?
Ирина, а быть Вам очень просто, сказать "просто так без суда я Вам вообще ничего не отдам".
И каждый раз так отвечать, что бы они при этом не говорили и как бы не угрожали.
Здравствуйте!
Это проблемы коллекторов, продолжайте отправлять их в суд.
Если с момента внесения последнего платежа, прошло более трех лет, срок исковой давности истек. И на суде Вам следует заявить о пропуске срока.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
• Здравствуйте, Конечно могут в суд не подавать, это их право, обращаться в суд или нет, но обычно они тянут до последнего, чтобы вам было начислен большее количество процентов
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте! В этой ситуации твердо стоять на ранее занятой позиции, На звонки или иные действия коллекторов обращаться с заявлениями в полицию и посредством таких обращений сделать так, чтобы они боялись с Вами связываться.
В данной ситуации можете не платить, А если коллекторы пропустят срок обращения в суд, то они уже ничего не смогут вас вас взыскать в любом случае.
Здравствуйте, Ирина! Если платить не можете, то остается ждать суда, в суде можно просить о снижении размера неустойки, суды часто идут навстречу должникам; после суда возможно взыскание не более 50% Вашего дохода. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.