Можно ли приобрести квартиру в ипотеку с использованием материнского капитала без согласия супруга?
Добрый день! Скажите, пожалуйста, могу ли я купить квартиру в ипотеку, с использованием материнского капитала, без согласия супруга. Официально состоим в браке, по факту-живём в разных городах 3 года. Я проживаю с детьми. Спасибо.
Имеете право купить квартиру в ипотеку. Необходимо обратиться в банк. Впоследствии вам необходимо будет оформить квартиру в общую долевую собственность всех членов семьи.
Здравствуйте! Вы имеете право купить квартиру за счет ипотечного кредита и средств МСК без согласия супруга. Только в банке могут потребовать его включение в качестве заемщика.