Пенза, 06.09.2017, 12:51

Как оформить фамилию и отчество супруга для ребенка, если был заключен брак пять лет назад и в свидетельстве о рождении указан прочерк в графе отец?

Вопрос №13125822 из г. Пенза
опубликован 06.09.2017, 12:51
Вышла замуж и хотим что бы у ребенка была фамилия и отчество супруга. Что нужно делать? В браке уже пять лет. В св о рождении в графе отец стоит прочерк.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам достаточно обоим обратиться в ЗАГС и подать совместное заявление об установлении отцовства в отношении несовершеннолетнего ребёнка.

06.09.2017, 12:51
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте, обращайтесь вместе в органы загс для установления отцовства данного мужчины.

Удачи вам и всего наилучшего

06.09.2017, 12:52

Доброго времени суток! Вашему мужу необходимо либо усыновить ребенка, либо установить отцовство если он родной отец в органах ЗАГСа

всего наилучшего.

06.09.2017, 12:53

Супруг не является биологическим отцом ребенка.

06.09.2017, 12:54

Доброго времени суток! Тогда необходимо пройти процедуру усыновления как я вам ранее ответила на ваш вопрос.

Всего наилучшего.

06.09.2017, 12:56

Нет никакой необходимости заявлять в ЗАГСе о том, что не является биологическим отцом ребёнка. Да и вам не должны задавать такие вопросы. Если вы подаете заявление об установлении отцовства, в ЗАГСе обязаны зарегистрировать.

06.09.2017, 12:59