Аэрофлот задержал багаж на внутреннем рейсе - как получить компенсацию за замену утраченных вещей?
Здравствуйте!
Шанс на взыскание денежных средств у Вас есть. Первым делом необходимо направить претензию перевозчику с указанием всех обстоятельств дела. В случае отказа стоит обратиться в суд за судебной защитой.
В соответствии законодательством РФ требования к перевозчику необходимо предъявить в течение 6 месяцев согласно ст.
ВК РФ содержит специальную ст. 127, относящуюся только к международным перевозкам и предусматривающую сокращенные сроки (21 день) предъявления претензии перевозчику.
Таким образом, основной вопрос, который может возникнуть - это определение категории перевозки.
Статья
Также в суде вы сможете предъявить к перевозчику требования, вытекающие из Закона о Защите прав потребителей.
Будем рады оказать Вам услуги по составлению претензии и сопровождении дела в суде.
Добрый день, конечно это возможно, сначала нужно претензию с требованиями написать, чтобы получить подробные рекомендации по вашему вопросу или помощь в составлении документов, обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.
Доброго времени суток. Вам сейчас нужно направить письменную претензию через почту заказным с уведомлением и дождаться ответа на нее. В зависимости от полученного ответа и нужно будет отталкиваться дальше. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.
Претензию нужно писать в обязательном порядке, вот только ответа на нее можно и не дождаться. Имеете право на возмещение, однозначно. Еще на моральный вред. Исковое заявление в Вашем случае государственной пошлиной не облагается. Услуги, которые Вы оплатите юристу, также они Вам возместят. Обращайтесь, с удовольствием поработаем.