Самара, 06.09.2017, 13:34

Как забрать своих родных с болезнью Паркинсона из Казани в Самару - советы по документам и действиям

Вопрос №13126086 из г. Самара
опубликован 06.09.2017, 13:34
Я хочу забрать своих родных к себе в Самару из Казани. Дядя и тётя, тётя лежачая - болезнь паркинсона. Она не разговаривает. Детей у них нет. Дядя является опекуном моей тётки она лежачая, квартира приватизирована в равных долях у них. Что делать, как себя вести, какие документы собирать чтобы их забрать сюда, в Казани продать квартиру, а тут в Самаре им купить. Спасибо за ответ. Куда мне обратиться за консультацией чтобы рассказали про все документы и действия нужны.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, начать надо с обращения в органы опеки и попечительства, поскольку вам в любом случае потребуется согласие на продажу доли тёти.

Удачи вам и всего наилучшего

06.09.2017, 13:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Ищите покупателя, заключите договор купли-продажи с согласия органов опеки. Деньги положите в ячейку банка до заключения договора покупки квартиры в Самаре.

06.09.2017, 13:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Органы опеки и попечительства наши Самарские или где проживают дядя с тётей.

06.09.2017, 13:45

Светлана, обращаться необходимо в органы опеки и попечительства по месту регистрации вашей тёти.

Удачи вам и всего наилучшего

06.09.2017, 13:46

Обращаться нужно в орган опеки попечительства по месту регистрации гражданина, который находится под опекой. Нужно подать им соответствующее заявление.

06.09.2017, 13:47

Обращаться необходимо в органы опеки и попечительства по месту жительства родственника в Казани. Потому что тетя находится под опекой именно в этом городе.

06.09.2017, 13:50