Кто должен финансово обеспечивать бабушку на инвалидности - сын или внук?

Бабушка на инвалидности и последние 5 лет за ней ухаживает её сын (покупает продукты, лекарства, выносит утку, решает текущие вопросы и нанимает сиделку, когда сам лежит в больнице или уезжает в командировку). Бабушка оформила дарственную на свою квартиру в пользу внука от своей умершей дочери. Из родственников у неё есть сын и трое внуков (двое от сына). Имеет право сын перестать финансово содержать свою мать и потребовать это от внука, на которого оформлена её квартира. Внуку 30 лет, трудоустроен.
Лучший ответ

Здравствуйте, Валерия!

Нет, не может.

Может только оспорить договор дарения, если докажет, например, что бабушка не могла отдавать отчёта своим действиям.

Удачи в решении вопроса!

Добрый день!

Имеет полное право, но его мать может с него взыскать алименты.