Иркутск, 06.09.2017, 13:42

Проблема бездомного сироты с регистрацией и штрафами - отсутствие ответа от Администрации

Вопрос №13126128 из г. Иркутск
опубликован 06.09.2017, 13:42
Я остался на улице, у меня нет регистрации и постоянно выписывают штрафы. Являюсь сиротой, раньше обучался в колледже и тамбыла временная регистрация. Наданный момент я там уже не обучаюсь и снять с этой временно регистраци. Обращался в Администрацию, ответа так и не получил от них.
Лучший ответ
Рекомендуется

Администрация не имеет право оставить ваше обращение без ответа. Вам нужно подать письменное заявление, они обязаны предоставить письменный ответ в течение месяца.

06.09.2017, 13:45
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте вам необходимо обращаться в администрацию для постановки на жилищный учет. Если вам откажут, должны выдать письменный отказ.

Удачи вам и всего наилучшего

06.09.2017, 13:45
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Я обращался к ним, они мне сказали надо ждать. ПОсле пошел в прокуратуру. ТАм овтет будет только через месяц, может более. И сколько это будет продолжаться, неизвестно.

06.09.2017, 13:49

Дмитрий, так рассчитывать на быстрое обеспечение вас жильем и не приходится. Даже после постановки на очередь сразу вам жилье не дадут, придётся ждать.

Удачи вам и всего наилучшего

06.09.2017, 13:51

Добрый день! В данном случае Вы не уточнили, стоите ли Вы на учете по улучшению жилищных условий, если стоите, то Вы можете обратиться в суд на администрацию, с требованием о предоставлении Вам жилого помещения, если Вы сирота.

06.09.2017, 13:52

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения

1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, за исключением случая, указанного в части 1.1 настоящей статьи.

(в ред. Федерального закона от 24.11.2014 N 357-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1.1. Письменное обращение, поступившее высшему должностному лицу субъекта Российской Федерации (руководителю высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) и содержащее информацию о фактах возможных нарушений законодательства Российской Федерации в сфере миграции, рассматривается в течение 20 дней со дня регистрации письменного обращения.

(часть 1.1 введена Федеральным законом от 24.11.2014 N 357-ФЗ)

2. В исключительных случаях, а также в случае направления запроса, предусмотренного частью 2 статьи 10 настоящего Федерального закона, руководитель государственного органа или органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение.

06.09.2017, 13:53