Как написать заявление в соц. защиту о возможности самостоятельного распоряжения пенсией ребенка?
Здравствуйте, к сожалению, никакое заявление вам не поможет. Деньги со счета несовершеннолетнего лица возможно снять только при согласии органов опеки и попечительства.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте соцзащита населения по месту жительства вместо опеки и попечительства не сможет дать вам законное письменное разрешение на снятие денег а если вы имеете в виду материальную помощь то соцзащита оказывает её только малоимущим.
• Здравствуйте, Полагаю что писать такое заявление бессмысленно и органы опеки вам не дадут постоянное письменное разрешение на снятие денег
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте! Вы можете открыть номинальный счет для перечисления пенсии на ребенка. В этом случае можете снимать средства без согласия органа опеки.
Я на счет ребенка хочу перевести пенсию и пособия по инвалидности... И эти средства являются для обеспечения ребенка. То причем тут вообще опека? Если я хочу хоть что то откладывать, но по нашей жизни бывает всякое и вдруг мне на ребенка вся сумма понадобиться накоплений с пенсии и пособий по инвалидности.