Не пользовался кредитной картой в течение 2 лет - должен ли я оплачивать ежегодное обслуживание?
У меня была кредитная карточка 2 года назад я все выплатила, погасила., уже как 2 года вообще ей не пользуюсь, должна ли я банку за годовое обслуживание кредитной карты, спасибо.
Если вы выплатили кредит по одному счёту, потом картой и счетом не пользовались, в данном случае ничего платить за годовое обслуживание вы не обязаны.
Здравствуйте!
Возможно, что должны, если карту Вы не закрыли.
Смотрите условия Вашего договора с банком.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Добрый день. Вам этот вопрос надо уточнять в банке. Многие банки берут за годовое обслуживание, если не закрыли карты в банке.
Здравствуйте! СВ данном случае В соответствии с существующим законодательством, если карточный счет не закрыт и договор действует, то Вы должны платить за обслуживание.
Здравствуйте, Екатерина!
Внимательно изучите договор. Все карты, выпущенные к счету, являются собственностью кредитной организации, и должны быть возвращены в банк. Чтобы не платить комиссию за обслуживание счета карты на тот срок, когда пользоваться ею Вы уже не планируете, необходимо точно узнать, в течение скольких дней происходит закрытие счета. Иными словами, за сколько дней до даты оплаты очередного срока обслуживания должно быть написано заявление о закрытии счета. Обычно это происходит в течение 35, 45 или 60 дней после написания клиентом соответствующего заявления, но есть и исключения. В некоторых банках закрытие счета на кредитной карте происходит в течение месяца, либо на следующий день, со дня подачи и подписания заявления на закрытия счета. Всего доброго!
Здравствуйте. Если вы картой не Пользуетесь, то нужно было ее вернуть банку. Скорее всего банк будет брать определенную денежную сумму за ее обслуживанию. Если это прямо предусмотрено договором.
Добрый день. Если договор с банком не расторгнут то годовое обслуживание предусмотренное договором независимо от использования вы должны оплачивать.