Брак классифицируется
Здравствуйте Лариса !
Статья 14 Семейного кодекса РФЮ, далее СК, устанавливает обстоятельства, препятствующие заключению брака. Согласно вышеуказанной статьи СК не допускается заключение брака между:
- лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке.
Если у Вас стоит в паспорте "штамп" о регистрации брака, то это не означает 100%, что у Вас действительно существует брак с мужем. Возможно он в судебном порядке уже расторг с Вами брак и получил Свидетельство о расторженрии брака с Вами в ЗАГСе. Вот это Вам и следует выяснить.
Удачи Вам.
трудно дать ответ, не разобравшись полностью в ситуации и не видя документов, которые касаются дела.