Отказ в статусе приемного родителя из-за прекращенного дела о ДТП - куда обратиться и возможность оспорить решение
Закажите сами такую справку в ИЦ МВД. Вам выдадут. Но, в ней будет указано, что Вы привлекались к уголовной ответственности. Далее, видимо, было административное дело. Получите справку и официальный отказ и обжалуйте его в судебном порядке.
Здравствуйте вы можете обратиться в тот отдел следственного комитета который вёл ваши дела чтобы получить копию решения по этому делу затем снова обратиться за получением этого статуса но уже с предъявлением копии этого решения.
Добрый день, добивайтесь письменного отказа, тогда сможете обжаловать его в судебном порядке. Так как то о чём вы говорите неписанные правила и в суде вполне обходятся.
--- Здравствуйте, пробуйте обжаловать отказ в суде. Статья
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.