Екатеринбург, 22.04.2015, 06:32

Как реабилитироваться по статье 116 УК РФ после прекращения дела по амнистии

Вопрос №6648126 из г. Екатеринбург
опубликован 22.04.2015, 06:32
В 2001 году привлекался к уголовной ответственности по ст. 116 УК РФ, дело прекращено по амнистии УК РСФСР. Узнал об этом в 2013 году. Суда и следствия по данному делу не было. На тот момент мне было 16 лет. Потерпевший об этом деле нечего не знает и не возражает чтобы провели следствие. Прокуратура отказывается так как уголовное дело уничтожено и постановление по делу нет. Подскажите как я могу реабилитироваться по данной ст.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я знаю, что не является. Читайте вопрос внимательней, а если ответа нет, то не надо писать глупости.

22.04.2015, 07:17

Андрей, Ваш вопрос "Подскажите как я могу реабилитироваться по данной ст.".

Реабилитация - это право на возмещение имущественного вреда, компенсацию морального вреда в результате незаконного уголовного преследования. Поэтому ответ на Ваш вопрос только один - никак, это невозможно. Возможно для ясности Вам следует переформулировать вопрос.

Ответ никак.

22.04.2015, 08:42

Доброе утро, Андрей. Прекращение дела в связи с амнистией не является реабилитирующим основанием.

22.04.2015, 06:49
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Я знаю, что не является. Читайте вопрос внимательней, а если ответа нет, то не надо писать глупости.

22.04.2015, 07:17

Андрей, Ваш вопрос "Подскажите как я могу реабилитироваться по данной ст.".

Реабилитация - это право на возмещение имущественного вреда, компенсацию морального вреда в результате незаконного уголовного преследования. Поэтому ответ на Ваш вопрос только один - никак, это невозможно. Возможно для ясности Вам следует переформулировать вопрос.

Ответ никак.

22.04.2015, 08:42