Можно ли получить регистрацию временного иностранного гражданина без согласия собственника квартиры?
Если собственница квартиры, не хочет регистрировать временно иностранного гражданина, который арендует ее квартиру по договору, можно ли получить регистрацию без ее согласия или по закону как-то ее заставить это сделать?
Доброго времени суток. К сожалению нет, заставить собственника Нельзя этого сделать. В соответствии с статьей 209 Гражданского кодекса только собственник вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению. Попытайтесь договориться, предложить выгодные для неё условия.
Добрый день! Регистрация в жилом помещении возможна только с согласия собственника данного жилого помещения. Аренда по договору не дает права регистрации в жилом помещении.
Добрый день. Если снимаете жилье, собственник не обязан Вас в нем регистрировать. Заставить ее сделать Вы это ни как не сможете.
Здравствуйте.
Если в договоре между вами нет условия о регистрации вас в квартире, которую вы арендуете, никто вас даже через суд в ней не пропишет. Это может сделать только собственник или с его согласия.
Здравствуйте Марина. Вы, не можете заставить собственника Вас временно зарегистрировать. И законного пути, что бы получить такой результат нет, собственник только по собственному желанию может это сделать.
Добрый день!
Необходимо читать условия договора. Если в договоре указано, что квартира сдается в найм иностранному гражданину, то необходимо поставить этого гражданина на миграционный учет. Если у иностранца нет постановки на учет, то административное наказание понесут оба: и собственник жилья и иностранный гражданин.
То есть ей от УФМС штраф не прилетит, что она сдает квартиру иностранному лицу, а сама его не регистрирует?
Добрый день. Нет, ни какой штраф ей не влетит, за то что она сдает квартиру иностранному лицу, а сама его не регистрирует.
Удачи Вам в решении вопроса.
Здравствуйте, Марина, нет, штрафа не будет. Это обязанность иностранного гражданина иметь регистрацию.
Удачи вам и всего наилучшего