Находка, 06.09.2017, 14:46

Загадочная продажа выселенных квартир - махинации или законный процесс?

Вопрос №13126492 из г. Находка
опубликован 06.09.2017, 14:46
Здравствуйте, у нас в поселке должников выселяют из квартир муниципальных. Теперь администрация делает там ремонт и собирается их продать. Разговаривал с людьми, то те говорят что это махинации. Ведь нуждающихся на вселение полно. Сходил к юристу, тот сказал что будет аукцион продажи. Так законно ли это делается?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если Вы считаете, что Ваши права нарушены продажей квартир, то имеете право подать жалобу в прокуратуру. Будет проведена проверка. Если выявят нарушения, то виновные лица будут привлечены к ответственности.

06.09.2017, 14:52

Я не об этом. Просто ищу квартиру для покупки, думал что такие квартиры дешевле будут. Но вот выясняю по закону ли продают жилье?

06.09.2017, 14:54

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ вообще администрация обязана не продавать, а выделять жилье по договору найма

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

06.09.2017, 14:55

Я бы не рекомендовала Вам связываться с этой схемой. Вряд ли разница в стоимости будет существенной, а вот проблемы в будущем могут быть.

06.09.2017, 14:55

Собственник (администрация города) имеет право организовать аукцион по продаже квартир, но в рамках законодательства. Законом не запрещено организовывать аукционы.

06.09.2017, 14:59