Приватизация трехкомнатной квартиры - права и возможности владельцев
Я прописана в трехкомнатной квартире вместе с дядей, дядя инвалид, его опекун тетя, которая в этой квартире не прописана, я там не проживаю, но плачу за квартиру, сейчас там делает ремонт администрация посёлка, тётка после ремонта хочет приватизировать квартиру, может ли она это сделать без моего согласия? Что предпринять в данной ситуации? Спасибо.
Ваше согласие на приватизацию необходимо.
Однако, в случае вашего длительного отсутствия в жилом помещении, ваша тетя будет вправе обратиться в суд с иском о признании вас утратившей право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета.
После этого она сможет приватизировать квартиру, но только в пользу опекаемого.
Нет, приватизация жилья возможна только с согласия всех зарегистрированных.
Без вашего согласия на приватизацию, приватизация квартиры невозможна.