Москва, 06.09.2017, 14:51

Права проживающих после решения суда о выселении из муниципальной квартиры и ответственность за невыполнение решения

Вопрос №13126512 из г. Москва
опубликован 06.09.2017, 14:51
Имеет ли право находиться в квартире как гость, как мама (ребенок прописан в квартире с папой) как жена (брак зарегистрировали после суда о выселении) после такого как суд вынес решение о выселении из муниципальной квартиры. Решение вступило в законную силу. Решения суда не выполняется и что за это влечет (какая ответственность)? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, в качестве гостя находиться может. Решение касается лишь проживания в данной квартире.

Удачи вам и всего наилучшего

06.09.2017, 14:53

Здравствуйте уважаемая Юлия! Вам необходимо знать, что в случае не исполнения решения суда Вам надлежит взять исполнительный лист из суда и предъявить его судебному приставу исполнителю для принудительного исполнения. Желаю удачи и успехов Вам. С уважением, А.А. Боголюбов.

06.09.2017, 14:54

Добрый день!

Ваше обращение не совсем корректно. Какая у вас ситуация и что вы хотите спросить? Выселили вашу жену? Но вы хотите, чтобы она оставалась проживать с вами?

06.09.2017, 14:54
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Юлия. Добрый день. Если есть решение суда о выселении и это лицо его не выполняет, Вам надо обратиться в суд и лицо привлекут пока к админ. Ответственности.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

06.09.2017, 15:01

Здравствуйте, Юлия! Уточните, пожалуйста, Ваш вопрос, чтобы Вам можно было ответить.

С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

06.09.2017, 15:32

Добрый день, Юлия! Если истец не предоставил приставам иск на исполнение, то он может вообще не подавать приставам ни решение суда, ни исполнительный лист. Жена была прописана в данной квартире? Что послужило основанием для выселения? Кто обращался с иском в суд? У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

06.09.2017, 16:30

Бывшую жену брата выселили через суд, но она не выполняет решения суда... говорит что она живет как гость с сыном, который прописан в данной квартире с папой.

06.09.2017, 16:14

Истцам необходимо получить в канцелярии суда исполнительный лист и обратиться в службу судебных приставов, которые будут заниматься принудительным исполнением судебного акта.

06.09.2017, 16:18

Уважаемая Юлия! Проживать она не имеет право, даже как гость. Возьмите исполнительный лист и выселяйте через судебных приставов.

06.09.2017, 16:19

Судебный пристав обязан обеспечить исполнение решения суда. Чтобы он стал работать, необходимо получить исполнительный лист и представить его в службу судебных приставов.

06.09.2017, 16:20

1. Берете исполнительный лист в канцелярии суда и обращаетесь в свою службу судебных приставов.

2. В оговоренное время приставы выезжают в Ваш адрес и производят принудительное выселение ответчицы, с выносом ее вещей.

3. По окончании процедуры принудительного выселения заменяете замки на входных дверях.

06.09.2017, 16:36

Здравствуйте, Юлия! Необходимо обращаться в службу судебных приставов для выполнения решения суда. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

06.09.2017, 19:00