Вопрос по ЖКХ - Имеет ли управляющая компания право суммировать кубометры горячей воды с холодной? Будут ли меняться нормы и тарифы?
День добрый. У меня вопрос по ЖКХ. Я живу в частном доме и у меня было подведена холодная и горячая вода. В том году я поставил котёл двухконтурный, и отказался от горячей воды полностью, так как теперь и отопление и горячая воду грею сам газом. Счётчик на холодную воду я не ставил в целях экономии, так как в доме прописана одна моя мать. Управляющая компания предоставила нам счёт, где суммировали кубометры горячей воды по цене холодной. Имеют ли они на это право? И запугивают если я не поставлю счётчик то они по новым каким законам или тарифам подымут кубометры и цену. Вот и вопрос цену конечно могут, но это когда всем. А вот будит ли меняться нормы?
Лучший ответ
Добрый день. Действия управляющей компании незаконны. Вы должны оплачивать только то, чем пользуетесь, а подменять тарифы не допускается.
Обратитесь по данному факту в Прокуратуру, он проведут проверку и накажут виновных.
Жму руку, спасибо!
Здравствуйте Вам могут отдельно начислить за холодную и горячую воду но по повышенному тарифу суммировать горячую и холодную воду не имеет права Вы можете обратиться с жалобой в жилищную инспекцию а также в прокуратуру района чтобы провели проверку законности такого начисления.
Спасибо за грамотный ответ!