Проблема выхода за пределы участка при строительстве дома в ИЖС и вопрос ввода в эксплуатацию
При строительстве дома в 300 м 2 Ижс - строители вылезли за пределы участка на 1 метр. Участок на который вылезли - городской. Это является проблемой и Как ввести дом в эксплуатацию?
Добрый день. Это реально проблема причем очень тяжело решаемая, так-как ни то-что вылазить за границы участка не могли, а должна были строить минимум на 3 м. от границы. Теперь необходимо обращаться в администрацию и пытаться выкупить самовольно занятый участок, иначе могут дом снести.
Это большая проблема, собственник земельного участка вправе предъявить вам требования о сносе указанного дома. В связи с нарушением прав собственника.