Статус квартиры в случае развода - совместно нажитое имущество или личное имущество супруга?
если куплена в период брака на его имя- это совместное имущество супругов
Уважаемая Анна!
Вопрос задан не совсем корректно,"по договору купли-продажи в пользу третьего лица супругом".
Квартира была оформлена на супруга или все-таки квартиру купил супруг, а оформил на третье лицо?
Если квартира оформлена на третье лицо, то возможность доказать, что квартира приобреталась на денежные средства вашей семьи и без вашего согласия, очень и очень мизерная.
В любом случае, Вам стоит более детально разобрать свой вопрос с юристом на личном приеме, не зная всей ситуации, не видя никаких документов делать прогнозы сложно.
Всего доброго.