Что необходимо для оформления временной прописки при наличии постоянной в другом городе?

Вопрос №13126898 из г. Краснодар
опубликован 06.09.2017, 16:09
Что необходимо для оформления временной прописки при наличии постоянной в другом городе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Во-первых необходимо Согласие собственника жилого помещения который согласен вас зарегистрировать временно по адресу фактического проживания временного а также Согласие всех собственников если он является не единоличным собственником и предоставить заявление в УФМС по месту регистрации.

06.09.2017, 16:15
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Чтобы зарегистрироваться в квартире по месту пребывания, необходимо получить только согласие собственника этой квартиры. Будет согласие – сможете временно прописаться.

06.09.2017, 16:12

Добрый день! Оформить временную прописку возможно только при наличии согласия собственника квартиры. Для этого он должен пойти вместе с Вами в ФМС или МФЦ и написать заявление о Вашей регистрации.

06.09.2017, 16:15
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Какие документы необходимы?

06.09.2017, 16:14

Паспорта граждан Российской Федерации свидетельство о праве собственности на жилое помещение и заявление от обеих сторон в УФМС.

06.09.2017, 16:15

Нужны будут право устанавливающие документы собственника и Ваши паспорта. А также заявление от собственника установленного ФМС образца.

06.09.2017, 16:16