Как уменьшить срок заключения для мужа, осужденного по 105 статье - возможные варианты
Муж сидит по 105 статье, дали 16 лет, отсидел уже 9 лет 4 месяца, куда и на что можно написать, чтобы хоть что то убрали с такого срока?
Здравствуйте после того как он будет отбывать срок 10 лет и 6 месяцев он имеет право подать заявление ходатайства об условно-досрочном освобождении.
Наталья. Добрый день. У Вашего мужа одна надежда, выйти на УДО (условно досрочно).. Но для этого у него не должно быть кучи нарушений режима, (курить надо в отведенных местах)., он должен работать, и по работе иметь поощрения. Если этого нет, то до звонка. А когда возможно /У/ДО, он сам знает.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.
Добрый вечер. Существует порядок условно-досрочного освобождения от уголовного наказания после определенного срока его отбытия. В Вашем случае это не менее 2\3 срока наказания. В этом случае осужденный (или его защитник) подает в суд по месту своего нахождения ходатайство об условно-досрочном освобождении. Суд рассматривая дело удовлетворяет его в том случае, если осужденного поддерживает администрация учреждения и нет выговоров.