Муж с осужденной по статье 105 просит помощи - как продлить условно-досрочное освобождение?
Добрый день! На УДО можно подавать опять через полгода. Значит были основания для отказа, о которых вы не знаете. По какой части ст. 105 он отбывает? Может ему еще рано подавать на УДО. Ему нужно отбыть 2/3 наказания. Преступление особо тяжкое.
Здравствуйте. Можете обжаловать определение об отказе в УДО, через полгода можно снова подавать ходатайство на удо, ну и не совершать проступков, которые этот срок будут отодвигать.
Наталья, доброго времени суток. Вы вправе подать прошение о помиловании или снижении срока на имя Президента РФ. На УДО вам подавать еще рано, возможно после фактического отбытия 2/3 срока наказания. Всего вам наилучшего.
Здравствуйте! Ваш супруг имеет право обратиться с в верховный суд РФ с жалобой на приговор в порядке надзора. Также он может обратиться с ходатайством о помиловании. Удачи Вам!
Да не уберут ему срок, поскольку это не предусмотрено законом. Через шесть месяцев после отказа в УДО он может снова подать на УДО (или его адвокат) либо ходатайство на ИТР.