Как уменьшить срок заключения по статье 163 часть 3 или изменить его на более мягкую статью?
Мой муж сидит по статье 163 ч 3, дали 7 лёт,3 уже отсидел, можно ли как то уменьшить ему срок или переделать в какую то другую статью с небольшим сроком?
Здравствуйте, поменять статью вряд ли представляется возможным. Одним из вариантов является условно-досрочное освобождение, при этом в соответствии с п.в. ст.79 УК РФ УДО возможно только при отбытии не менее двух третей срока наказания, назначенного за особо тяжкое преступление. При ряде условий такое ходатайство невозможно.
Ходатайство об УДО подается в суд по месту отбытия осужденным наказания.
Здравствуйте. Нет конечно, статью ему никто не переквалифицируется, если только подавать жалобу в порядке надзора.