Можно ли арестовывать счета, на которые поступают пенсии по выслуге лет и старости, если есть задолженности по электроэнергии и ЖКХ?
Судебный пристав имеет право удерживать с пенсии должника не больше 50 %. Нужно представить справку о целевом назначение денег, тогда арест будет снят.
ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК
ПЕнсия - это социальные выплаты и счети арестован быть не может.
Жалобу в прокуратуру пишите
УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО
Доброго вам времени суток. Арестовать могут на самом деле, но не более 50% от общего дохода. Удачи вам и всего наилучшего.
Спасибо за ответ, но тут пишут, что могут арестовать 50% от пенсии.