Улан-Удэ, 06.09.2017, 16:42

Можно ли арестовывать счета, на которые поступают пенсии по выслуге лет и старости, если есть задолженности по электроэнергии и ЖКХ?

Вопрос №13127058 из г. Улан-Удэ
опубликован 06.09.2017, 16:42
У моей мамы арестовали счета, на которые падают пенсия по выслуге лет и пенсия по старости. Долг за электроэнергию и ЖКХ. Могут ли арестовывать эти счета?
Лучший ответ
Рекомендуется

Судебный пристав имеет право удерживать с пенсии должника не больше 50 %. Нужно представить справку о целевом назначение денег, тогда арест будет снят.

06.09.2017, 16:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

ПЕнсия - это социальные выплаты и счети арестован быть не может.

Жалобу в прокуратуру пишите

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

06.09.2017, 16:45

Доброго вам времени суток. Арестовать могут на самом деле, но не более 50% от общего дохода. Удачи вам и всего наилучшего.

06.09.2017, 17:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Спасибо за ответ, но тут пишут, что могут арестовать 50% от пенсии.

06.09.2017, 17:17

Доброго вам времени суток. Арестовать могут на самом деле, но не более 50% от общего дохода. Удачи вам и всего наилучшего.

06.09.2017, 17:22