Судак, 06.09.2017, 16:57

Опровержение приговора - Верховный суд указывает на недопустимость отказа свидетелю в ознакомлении с Протоколом с.з.

Вопрос №13127124 из г. Краснодар
опубликован 06.09.2017, 16:57
Вынесен Приговор К., я был свидетелем по делу. На мое вовремя поданное заявление об ознакомлении с Протоколом с.з. в части св.показаний письмом (не постановлением 0 было отказано. Отказано в Аппеляционной жалобе на приговор как свидетелю. Обратился просто с жалобой а Ап.инст. Приговор вступил в закон. Силу. Из Верховного пришли 2 письма: в одном председателю суда указывается на недопустимость отказа свидетелю с ознакомлением с Протоколом с.з. Во второй суду отослана моя апел. Жалоба Что мне дальше делать. Могу ли я подать кассацию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Как я поняла Вам отказали в принятии апелляционной жалобы, затем отказ признали незаконным и Вашу жалобу все-таки направили на рассмотрение в суд 2 инстанции. Если так, то прежде чем подавать кассационную жалобу, нужно дождаться рассмотрения и принятия решения по апелляционной, и если вы с ним будуте несогласны обжаловать его в касационном порядке.

06.09.2017, 17:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Доброго вам времени суток. Вы имеете полное право подать кассационную жалобу и указать в ней процессуальные нарушения. Удачи вам и всего наилучшего.

06.09.2017, 16:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

• Здравствуйте,

Вам нужно обращаться к адвокату на очную консультацию со всеми документами по делу, нужно видеть, что именно вы писали в своей апелляционной жалобе

Желаю Вам удачи и всех благ!

06.09.2017, 19:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Ап. приговор вынесен. Моя жалоба не рассматривалась, а вновь направлена в суд 1 инстанции, мне пришло лишь уведомление об этом (не возврат жалобы!). Другим письмом председателю суда 1 инст. Указано на неправомерность в отказе с ознакомлением ПСЗ свидетеля в его части. Суд 1-й инстанции отказал в ознакомлении с ПСЗ письмом, а не Постановлением...

06.09.2017, 18:28

• Здравствуйте, У вас судебные дела, адвокату нужно ознакомиться со всеми материалами и решениями Судов, Прежде чем вас проконсультировать

Желаю Вам удачи и всех благ!

06.09.2017, 19:41