Вологда, 06.09.2017, 17:13

Моё доверенное лицо обманывало меня в течение 2 лет - не выплачивала за квартиру, задерживала детские и материальную помощь, и скрыла часть моей пенсии. Беспокоюсь, что она также м

Вопрос №13127148 из г. Вологда
опубликован 06.09.2017, 17:13
Доверенное лицо меня обманывали 2 года не платили за квартиру, не отдавала детские, материальную помощь и пенсию не всю последние пол года начала пропадать. Я заподозрила но уже поздно стала обзванивать пенсионный фонд, МФЦ и т.д. в этом месяце она не отдала всю пенсию соврала что ее и не было. Помогите пожалуйста! Ещё у меня подозрения она могла набрать кредитов на мое имя и микрозаймов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае Вам нужно обратиться к нотариусу и немедленно отозвать доверенность. А затем решать вопрос по взысканию.

06.09.2017, 17:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте Вам необходимо обратиться к нотариусу и отменить ту доверенность которую вы выписали на данную женщину Кроме того обратиться в полицию с заявлением о факте мошенничества и привлечение по статье 159 УК а р ф.

06.09.2017, 17:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо огромное.

Это длилось с 2016 года как сделана доверенность, она должна была оплачивать квартплату оказалось не чего не портилось. Смогу ли Я доказать это в свою пользу? Если у нее была доверенность от нотариуса и все мои и ребенка документы.

06.09.2017, 17:51

Здравствуйте! Сперва нужно отменить доверенность у нотариуса. Затем обратиться в полицию с заявлением для привлечения лица по ст.159 УК РФ. Выявить все факты злоупотребления доверием по пунктам. Если имеются факты присвоения имущества обратиться к данному лицу с претензией о возмещении ущерба. Если не выплатит в добровольном порядке - обращаться в суд. Если есть вопросы - обращайтесь!

06.09.2017, 17:55

Полагаю, что нужно продавать заявление в полицию о возбуждении уголовного дела по признакам ст. 159 УК РФ. В рамках уголовного дела подавать гражданский иск.

06.09.2017, 18:00