Право банка начислять просрочки после отзыва лицензии - подробное разъяснение в статьях и возможность сокращения судом

Добрый день

Хотелось юы получить точный ответ, потому что завтра с юристом банка встречаюст.

У банка отозвали лицензию в октябре 2015 года до сих пор его кредиты ни кто не купил.

Разговаривал со спец банка она до сих пор начисляла просроченные проценты остановили только когда подготовили к отправке суда. Решение суда ещё не было.

После лицензии банк имеет право начислять просрочки или нет?

Хотелось бы увидеть статьи где это все подробно и разборчиво написано.

Второй вопрос неусьойка 40 тыс что с ней делать платить или нет?

И суд на сколько может сократить?

Лучший ответ

Добрый вечер! С юристом банка Вы можете встречатся сколько угодно, если у них есть требования к Вам пусть предьявляют в суд, с приложением доказательств перехода долга им. Всего доброго!

Долг находится у агентства по страхованию вкладов

Они не смогли продать другой кредитной организации.

Все таки у них есть право начислять проценты?

Есть какая та сьатья?

ГК РФ.

Статья 384. Объем прав кредитора, переходящих к другому лицу

1. Если иное не предусмотрено законом или договором, право первоначального кредитора переходит к новому кредитору в том объеме и на тех условиях, которые существовали к моменту перехода права. В частности, к новому кредитору переходят права, обеспечивающие исполнение обязательства, а также другие связанные с требованием права, в том числе право на проценты.

2. Право требования по денежному обязательству может перейти к другому лицу в части, если иное не предусмотрено законом.

3. Если иное не предусмотрено законом или договором, право на получение исполнения иного, чем уплата денежной суммы, может перейти к другому лицу в части при условии, что соответствующее обязательство делимо и частичная уступка не делает для должника исполнение его обязательства значительно более обременительным.