Банк подал в суд за неоплату после лишения лицензии - каковы основания для присуждения задолженности?
Здравствуйте Олеся! Для полного ответа на Ваш вопрос необходимо изучить соответствующие документы. Сразу могу сказать, что можно рассмотреть вариант просрочки по вине кредитора. Это позволит отменить не только неустойку, но и проценты за период просрочки по вине кредитора.
Здравствуйте, Олеся!
Отсутствие лицензии не освобождает Вас от обязанности возвращать долг. У банка может иметься правопреемник, который потребует возврата задолженности.
Приветствую, Олеся.
При наличии кредиторской задолженности свыше 500 тыс. руб., можно рассмотреть вариант о признании себя несостоятельным (банкротом). По результатам процедуры происходит освобождение от обязательств, долги списываются.
Будут вопросы - обращайтесь.