Как доказать доходы алиментщика, если неизвестно, где и кем он работает?
Добрый вечер. Вопрос косаемый алиментов в твёрдой денежной сумме, скажите пожалуйста, если подать на алиментщика в суд, предоставить чеки о всех расходах на детей (у меня их двое), как я могу доказать доходы алиментщика если я не знаю где и кем он работает и сколько получает. ? Или же проще просто подать на алименты? Посоветуйте как быть?
Вы можете подать в суд заявление о взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме. В суде можно заявить ходатайство об истребовании необходимых Документов.
Здравствуйте.
Алименты в твердой денежной сумме вы можете взыскать и на основании того, что у плательщика алиментов нет официального дохода или он непостоянный или слишком низкий.
Вам ничего доказывать не нужно, если сведений нет, пишите последние известные вам о наличии или отсутствии работы, обстоятельства, опровергающие ваши доводы, должен буде предоставить ответчик.
Раиля. Добрый день. Если Вы не знаете постоянного места работы отца ребенка, а знаете что у него есть доходы. Стоит подать на алименты в твердой денежной сумме. Обратитесь к юристу.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.
Здравствуйте Вы просто подаете мировому судье заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов на двоих детей в размере 33% от дохода должника суд вынес судебный приказ в течение 5 дней после поступления заявления без вызова участвующих лиц судебное заседание.