Беременная женщина без доступа к воде из-за отказа соседей - крушение жилищных прав или законная собственность?
Здравствуйте, я живу в доме на земле, не могу провести воду из-за соседей они не дают согласия на подключения воды от их труб, чтобы сделать свой колодец, так как проводили они за свой счёт, это считается как их собственность. Местные власти по комунальным услугам ничего не могу сделать, только бумажки собирают и обещаниями кормят. Я беременная на 9 месяце, нужна вода в дом, живу одна. Не уже ли совсем нет выхода из этой ситуации? Ведь даже инжинер ЖКХ говорит, что можно провести, но нужно согласия соседей.
Понятно, что на подключение к магистральным линиям водоснабжения необходимы дополнительные средства на их прокладку. Соседи конечно делали трубопровод за свой счет и заставить их даже в судебном порядке не получится. Только договариваться.