Алименты на дочь - нужно ли платить после достижения ей 18 лет и поступления в ВУЗ?
Плачу алименты на дочь, но вот ей исполнилось 18 лет и она учится в ВУЗе на бюджетном обеспечении и получает стипендию. Должен ли я платить алименты дальше до 21 года?
Здравствуйте. Не должны. Согласно ст 120 СК РФ
2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;
Добрый день! Нет, Вы ничего не должны платить после 18 лет, в силу ст. 120 СК РФ, алиментные обязанности прекращаются после достижения 18 лет. Обучение в ВУЗе не основание чтобы дальше платить алименты.
Если только сами этого пожелаете алименты выплачиваются на несовершеннолетних детей до достижения ими возраста 18 лет если только ребёнок не является инвалидом тогда срок уплаты алиментов может быть увеличен до 21 года это не ваш случай.