Екатеринбург, 06.09.2017, 18:05

Доказательство гражданства ребенка при получении паспорта в 14 лет - требование присутствия обоих родителей в случае развода - законно?

Вопрос №13127413 из г. Екатеринбург
опубликован 06.09.2017, 18:05
При получении ребенком паспорта в 14 лет требуют присутствия обоих родителей для доказательства гражданства. Мы в разводе. Возможно ли доказать по раздельности и правомерны ли такое требование?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для получения паспорта гражданин представляет заявление по форме, установленной Министерством внутренних дел Российской Федераци и получает его лично.

06.09.2017, 18:10

У сына нет отметки о гражданстве, но есть что родители граждане рф, почему нам нужно присутствовать и доказать лично, что мы граждане рф.

06.09.2017, 18:19

В данном случае требование о присутствии родителей касается подтверждения гражданства РФ. К свидетельству должен прилагаться вкладыш, подтверждающий гражданство РФ. Но в любом случае требование миграционной службы неправомерно.

06.09.2017, 18:29