Садоводческое товарищество требует членский взнос за 14 лет неоплаты - вопрос оправданности.

Мы не платим за наш садоводческий участок 14 лет, садоводческое товарищество хочет взять членский взнос за все 14 лет, правы ли они?
Лучший ответ

Добрый день! Не получиться так, в силу ст. 196 ГК РФ, срок исковой давности составляет три года, таким образом, могут взыскать в судебном порядке, но за последние три года только.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Нет не правы, срок исковой давности три года, в соответствии со статьёй 196 гражданского кодекса России, поэтому могут за три года взыскать

Спасибо за понятный ответ!

Добрый вечер! Взыскать задолженность в судебном порядке смогут только за последние три года, если вы заявите в суде о применении срока исковой давности. Только прочитайте внимательно устав вашего товарищества, нет ли положения об исключении за неуплату членских взносов.

Спасибо, буду знать.