Спор о праве владения садоводческим участком - рассмотрение случая, когда один из братьев не пользовался участком и не оплачивал членские взносы

Вопрос №5354195 из г. Барнаул
опубликован 12.11.2014, 09:50
С 1994 года, согласно членской книжки садоводческого товарищества есть садоводческий участок и я, сын, вместе с родителями совместно пользовались земельным участком вместе с домиком. После смерти родителей я со своей семьей продолжил заниматься своим участком и исправно оплачиваю членские взносы с 2011 года по настоящее время 2014 года. Недавно заявил свое право на садоводческий участок вместе с домиком родной брат, но он не пользовался этим участком и никогда не оплачивал взносы. Имеется у меня членский билет общества садоводов по оплате. Кадастровый паспорт на земельный участок не сделан. Вопрос. Может ли брат иметь право владения садоводческим участком и долю пользования имуществом, при этом на содержание участка никаких денежных средств не оплачивал и не работал на садоводческом участке?
Лучший ответ
Рекомендуется

Право собственности на данный ЗУ оформлено?

12.11.2014, 09:52

Право собственности на земельный участок не оформлено.

12.11.2014, 09:58

В таком случае необходимо более детально изучать обстоятельства и детали. Звоните, обсудим.

12.11.2014, 10:04