Как выбрать путь из финансового кризиса - рассмотрение возможности банкротства физического лица
Если вы не в состоянии исполнять свои финансовые обязательства, то имеете право подать в арбитражный суд заявление о признании банкротом.
Здравствуйте Конечно вы имеете право подать заявление о признании себя банкротом Однако следует учитывать тот факт что банкротство Очень дорогое удовольствие во-первых оплачивается госпошлина при подаче заявления во-вторых на депозит суда кладется сумму не менее 60000 руб. на оплату услуг финансового управляющего более того вам придется обращаться к юристам чтобы вам помогли составить заявление и собрали полный пакет документов таким образом Не факт что банкротство физического лица освободит вас от каких-либо проблем Как вариант Вы имеете право поступить следующим образом автомобили с перерегистрировать например на свою мать или на иное доверенное лицо пока не оплачивать по кредитам когда кредиторы подадут в суд судебный пристав-исполнитель будет в праве взыскивать по всем исполнительным листам с вашей заработной платы и пенсии не более 50% таким образом Потихоньку всё и уплатить и.
Непонятно, что значит "Все недвижимое имущество оставил жене и двум детям..."? Каков общий размер задолженности? И еще масса вопросов, конечно. Если Вас не отпугивают затраты около 120-150 тыс. руб., консультируйтесь лично, с учетом всех обстоятельств только арбитражного управляющего или квалифицированного специалиста в банкротной тематике. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.
добрый день, вы можете признать себя банкротом, придётся пожертвовать автомобилем в любом случае, но есть лазейки как обойтись без жертв, сегодня есть юристы готовые работать в рассрочку. но так же вы можете договориться с банками, чаще они идут на встречу, возможно у вас даже получится перекредитоваться. всё зависит от вашей конкретной ситуации. на самом деле банкротство выгодно и не страшно