Как влияет появление второго ребенка на алименты - возможность уменьшить процент через суд
Здравствуйте, вам необходимо подать возражения относительно заявления отца ребёнка. Суды не всегда идут на поводу и снижают размер алиментов.
Удачи вам и всего наилучшего
Добрый день.
Хочу сразу заметить, если он подал иск о снижении алиментов, то совсем не обязательно их снизят! Конечно, для того, чтобы дать Вам полный и точный ответ, нужно знать, что он пишет в своем иске. Но Вам нужно в любом случае писать свое возражение на его иск, защищать свои права. Практика показывает, если Вы будете юридически правильно возражать, алименты ему не уменьшат. Главное - правильно составить и обосновать такое возражение на исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить такое возражение, даст необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.
Напишите аргументированный отзыв на его исковое, писать его следует в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона должна расписаться.
Доброго времени суток. Если у супруга изменилось материальное положение, то в соответствии с законом О может требовать снижение алиментов, в каждом конкретном случае суд будет исходить из материального положения обоих сторон, Вы можете возражать против удовлетворения исковых требований, или признать иск частично, и просить суд снизить размер совсем немного.