Пермь, 13.05.2019, 09:39

Как защитить права на алименты для воспитания двух детей при заявлении бывшего мужа на их уменьшение?

Вопрос №15756413 из г. Пермь
опубликован 13.05.2019, 09:39
Бывший муж подал на уменьшение алиментов, так как снова женился и родился в другой семье второй ребенок, я мама одна воспитываю 2 детей так как я тоже родила и в данный момент нахожусь в декретном отпуске, как поступить чтобы не уменьшали алименты на ребёнка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Указать на то, что его мат положение не изменилось, выплата алиментов не влияет на фин благополучие второго его ребенка.., на его обеспеченность.

13.05.2019, 09:45
Оценка автора вопроса:
А там тоже жена подала на алименты, и он сейчас требует 33,3% за двоих детей,

Судебная практика - Алименты никто не уменьшит.

13.05.2019, 09:42
Оценка автора вопроса:
Даже если у него во втором браке второй ребенок?

Судебная практика в вашу пользу. Не будет судья уменьшать размер алиментов. Из 100 исков удовлетворяют только 1 по статистике. Судебную практику посмотрите по ст. 119 СК РФ и свои возражения составьте. Не сможете, то платно через юриста по семейным вопросам.

20.05.2019, 10:06

Во втором браке жена тоже подала на алименты, как и,только у меня 25% алиментов, так как я первой подавала, а у его нынешней жены 1/6 часть алиментов.

13.05.2019, 09:55

Значит суд и сделает Вам 16,5% от его зарплаты в связи с тем, что на двоих положено не более 33%.

13.05.2019, 09:56

Добрый день.

В статье 27 Конвенции о правах ребенка установлено, что государства-участники признают право каждого ребенка на уровень жизни, необходимый для физического, умственного, духовного, нравственного и социального развития ребенка. Родитель (и) или другие лица, воспитывающие ребенка, несут основную ответственность за обеспечение в пределах своих способностей и финансовых возможностей условий жизни, необходимых для развития ребенка.

В силу статьи 80 Семейного кодекса Российской Федерации родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.

Эта обязанность носит безусловный характер и не связывается законодателем с наличием либо отсутствием у гражданина постоянного и достаточного дохода.

Хочу сразу заметить, если отец ребенка подал иск о снижении алиментов, то совсем не обязательно их снизят! Конечно, для того, чтобы дать Вам полный и точный ответ, нужно знать, что он пишет в своем иске. Но Вам нужно в любом случае писать свое возражение на его иск, защищать свои права. Практика показывает, если Вы будете юридически правильно возражать, алименты ему не уменьшат. Главное - правильно составить и обосновать такое возражение на исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое возражение на исковое заявление и даст все необходимые пояснения.

13.05.2019, 09:57

Добрый день, в данном случае Вам можно подать на алименты в твердой денежной сумме, чтобы не уменьшать размер алиментов, так же вам обязательно нужно участвовать в суде и предъявить доказательства того, почему нельзя уменьшить алименты, а именно куда идут деньги, чеками, оплатой за садик или школу, кружки, лечение, еда и прочее. Чтобы суд смог оценить размер затрат на ребенка, а не то, что у Вас еще один и Вам необходимо и его содержать.

13.05.2019, 10:00

Но бывший супруг проживает в законном браке и проживает со своей супругой и их ребёнком, и она тоже подала на алименты, на 1/6 часть, и он сейчас просит уровнять алименты, обосновывая тем что это будет справедливо, но с первым то ребенком он не живёт, он проживает со мной, а с той новой семьёй он живёт.

13.05.2019, 23:24

Воооот, в этом и вся суть, Вы и должны убедить суд, что это формальное взыскание алиментов, привести доказательства, что живут вместе..

14.05.2019, 08:25

Дак бывший муж этого и не отрицает, он сам судье сказал что проживает со своей супругой.

19.05.2019, 21:55

Могут уменьшите начисления, готовьтесь к заседанию.

20.05.2019, 08:19