Присутствие истца на предварительном слушании дела по трудовому спору - необходимость или достаточно представителя?
Добрый день! Может быть и представитель по доверенности, в данном случае если есть представитель, присутствие истца не обязательно совершенно.
Доброе время суток. По Трудовому спору истец может не присутствовать на судебном заседании Тем более если направить для рассмотрения спора своего представителя. В соответствии с ГПК РФ он может просить рассмотреть суд в его отсутствие.
Здравствуйте! Если у представителя имеется соответствующая нотариально заверенная доверенность, в которой прописаны все права представителя, можете туда вообще не ходить... Снарядите только своего представителя всеми данными и оригиналами документов, а то судьи любят оригиналы смотреть) Удачи!