Воронеж, 06.09.2017, 19:22

Проблемы с отцом девушки - возможности закрыть дело

Вопрос №13127768 из г. Воронеж
опубликован 06.09.2017, 19:22
Здравствуйте. Я пришел домой со своей девушкой. Дома находился ее отец с с мужчиной (оба пьяные). я вывел мужчину из дома а моя девушка отца. Через пару дней выяснилось что этот мужчина написал на меня заявления что я его избил. Нет не свидетелей нечего. Но меня все вызывают на допросы. Как закрыть дело?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер.

Если вы не наносили телесных повреждений данному мужчине, а также при отсутствии свидетелей, вам ничего не грозит в любом случае. Но если вызывают всё-таки на допрос, то лучше туда являться только с адвокатом.

06.09.2017, 19:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Доброго времени суток. Если вы не причастны, то волноваться вам не стоит, вас Могут привлечь к ответственности только если будет доказана ваша вина и причастность, в данной ситуации есть смысл говорить и презумпции невиновности.

06.09.2017, 19:48

Андрей, самому Вам будет разобраться сложно! Наймите адвоката хотя бы для ознакомления с материалами, он сразу скажет Вам есть ли судебная перспектива или нет! На вскидку никакого состава преступления в Ваших действиях нет и быть не может.

06.09.2017, 20:23

Здравствуйте! В данном случае вам ничего не грозит и не стоит переживать, если вы на самом деле не виновны Вам стоит тогда написать заявление в полицию ложный донос о совершении преступления -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. То же деяние, соединенное с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, соединенные с искусственным созданием доказательств обвинения, -

наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до шести лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

(часть третья введена Федеральным законом от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

07.09.2017, 00:21

Уважаемый Андрей. Вам необходимо обратиться к адвокату, который поможет Вам разобраться в Вашей ситуации. Возможно дело еще и не возбуждено, а идет проверка. По таким делам дело возбуждается мировым судом в порядке частного обвинения. Возможно там были видеокамеры и т.п.

07.09.2017, 12:30

Хотелось бы уточнить. Они ушли пить дальше и ему надавали по лицу как я понял его забрали на скорой. Зафиксированы легкие побои без серьезных травм говорит что я нанес ему побои. И побои все зафиксированы. Участковый говорит я могу передать дело в суд и они будут решать в каком размере мне выписать штраф 5 т.р или 30 т. р. не могу понять на чем основано дело. И как они работают без доказательств. Свидетелей и т.д. как побыстрей закрыть дело если без адвоката. Что бы прекратить эти вызовы в полицию. На носу свадьба а тут такое.

06.09.2017, 19:47

Доброго времени суток. Если побои нанесены другим лицом, это рано или поздно будет установлено, следственный органы должны выяснить фактические обстоятельства дела.

06.09.2017, 19:48

Здравствуйте! В данном случае какой суд? Участковый наверное вам на уши вешает лапшу. Не верьте. Так как нет доказательств, что вы нанесли побои.

07.09.2017, 00:22