Нижнекамск, 11.06.2012, 19:41

Насилие над 14-летним несовершеннолетним - какие свидетельские показания будут приняты во внимание на суде?

Вопрос №1764024 из г. Нижнекамск
опубликован 11.06.2012, 19:41
Моего 14-летнего несовершеннолетнего сына избил взрослый мужчина, домой вернулся весь в крови и грязи, свидетелм этого является одноклассник моего сына, но он видел только то, как мужчина увел его за угол дома, схватив за шиворот, где уже и произвел противоправные действия. Вопрос: будут ли показания его одноклассника на суде приняты во внимание? Достаточно ли его показаний, чтобы признать этого мужчину виновным? Ведь этот мужчина на первом допросе сознался, что избил мальчика, а на второй допрос уж явился с адвокатом, где все отрицал. Судмедэкспертизу прошли, в травмпункте все зафиксировано. Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Извините.за сбой

Странно. если вы надеялись . что мужчина с покаянной придет к следователю и во всем во всем сознается . Ему лишение свободы грозит, он защищается. Он вообще может отказаться от дачи любых показаний по Конституции РФ

Поэтому не возмущайтесь. Показания несовершеннолетних будут учитываться судом. Но в такой ситуации вам следует взять адвоката.

11.06.2012, 21:46
Оценка автора вопроса:
спасибо! успехов в работе!

Конечно же показания друга будут приняты судом во внимание. А помимо этого есть ведь и другие доказательства: судебно=-медицинскаяэкспертиза, очевидно есть протокол опознания, опять первоначальные признания обвиняемого.

11.06.2012, 19:46

Если допрос несовершеннолетнего свидетеля производился в соответствии нормами УПК РФ,то эти показания являются такими же доказательствами как и все остальные ,оценивать их будет вначале следователь,а окончательную оценку даст суд. Насчет достаточности говорить сложно,но это всего лишь одно из доказательств,в уголовном деле имеются(наверняка ) и другие. Вы вправе обратиться за квалифицированной помощью к адвокату,который поможет защитить права Вашего сына,как потерпевшего.

11.06.2012, 19:58

Странно. если вы надеялись . что мужчина с покаянной сот дачт показаний по Констииуции. Ему лишение свободы грозит, он защищается.

Поэтому не возмущайтесь. Показания несовершеннолетних будут учитываться судом. Но в такой ситуации вам следует взять адвоката.

11.06.2012, 20:39

Прошу прощения, но опыта в таких делах нет вообще, как нам быть с адвокатом? Нам должны его предоставить или нужно обратиться в адвокатскую контору? Спасибо.

11.06.2012, 22:05

Если Вы хотите всесторонне обеспечить защиту правв и законных интересов Вашего сына,Вы вправе обратиться к любому АДВОКАТУ и заключить с ним соглашение(договор). В указанном случае государство не обязано Вам представлять адвоката. По повду возмещения данных расходов,они взыщутся с виновного,в случае вынесения обвинительного приговора,вот только реальное взыскание их весьма затруднительно.

11.06.2012, 22:26