Получение второго среднего профессионального образования на платной основе при поступлении в среднее профессиональное учебное заведение

Вопрос №13127809 из г. Архангельск
опубликован 06.09.2017, 19:35
Добрый день, я поступила в среднее профессиональное учебное заведение на профессию ветеринарный фельдшер, но у меня уже есть среднее профессиональное образование по специальности библиотекарь. Будет ли в этом случае считаться, что я получаю второе среднее профессиональное образование и должно ли оно быть платное?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе время суток. Да, в этом случае будет считаться что вы получаете второе среднее профессиональное образование повторно, но без платным может быть получено только одно образование.

06.09.2017, 20:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Будет считаться, что получаете образование данного уровня второй раз. Обучение бесплатно возможно только один раз. Удачи вам.

06.09.2017, 20:20
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Но я уже в бюджетную группу (то есть бесплатно). Могут ли теперь меня заставить платить за обучение? (хочу предоставить аттестат для перезачета оценок)

06.09.2017, 20:26

Юлия, добрый день!

Да, могут, так как по закону у Вас это второе среднее профессиональное образование, которое бесплатным быть не может.

Всего Вам наилучшего!

06.09.2017, 20:32

Могу заключить с вами договор об оплате образовательных услуг поскольку Вы уже получили одно бесплатное образование. Удачи.

06.09.2017, 20:46