И имеют ли суд приставы передавать им мое исполн производство не поставив меня в известность?

Банк подал на меня в суд. ведется исполнительное производство, но на днях мне позвонили с агенства по сбору долгов, и сказали что банк им продал мой долг, и если я не заплачу в течении 10 дней долг то они обратятся в правоохранительные органы и напишут на меня заявление. Скажите пожалуйста могут ли они написать на меня заявление? У меня ребенок, и еще я на 3 месяце беременности, и я просто незнаю, как мне сейчас поступить, ведь мне неоткуда достать всю эту сумму. И имеют ли суд приставы передавать им мое исполн производство не поставив меня в известность? Спасибо заранее.
Лучший ответ

Добрый день!

Присоединяюсь к сказанному выше.

Дополнительно сообщаю, что для того, чтобы вместо банка в качестве взыскателя в исполнительном производстве выступало агентство по сбору долгов, необходимо следующее:

1. между банком и агентством по сбору долгов должен быть заключен договор об уступке прав (требований) по кредитному договору (договор цессии);

2. агентство по сбору долгов должно было обратиться в суд с заявлением о процессуальном правоприемстве (суд должен был известить Вас и судебного пристава о дате судебного заседания;

3. суд вынес определение о процессуальном правоприемстве;

4. агентство по сбору долгов обратилось в службу судебных приставов;

5. судебный пристав исполнитель вынес постановление о замене стороны взыскателя.

Для того, чтобы узнать поменялся ли взыскатель - обратитесь в ССП.

Уважаемая Алла! Агентство может написать какое угодно заявление и куда угодно, однако уклонение от погашения кредиторской задолженности может быть уголовно наказуемым только в том случае, если размер этой задолженности превышает 1,5 млн. рублей.

С уважением

спасибо большое Сергей Александрович!Вы меня успокоили.