Челябинск, 06.09.2017, 20:22

Списание задолженности перед ЖКХ

Вопрос №13127969 из г. Челябинск
опубликован 06.09.2017, 20:22
Как списать задолженность перед ЖКХ в связи с банкротством физических лиц.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Есть ли физическое лицо в установленном законом порядке признано банкротом и имеется соответствующий судебных актов, вступивших в законную силу, достаточно представить это решение суда чтобы задолженность счета с погашенной.

06.09.2017, 20:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Если вы не в состоянии исполнять свои финансовые обязательства, то имеете право подать в арбитражный суд заявление о признании банкротом.

06.09.2017, 20:23

Нужно обращаться в арбитражный суд. Статья 213.4. Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ. Просто список документов ничего не даст. Начните с обращения к юристу с имеющимися документами. Нужно понять подходит ли вам данная процедура или нет, может быть Вам от этого больше вреда, чем пользы будет. Не изучив документы невозможно вам советовать. Неправильно думать, что каждого кто подаст заявление суд сразу и без проблем освободит от всех долгов.

Процедура банкротства долгая, затратная и сложная. Имеет свои плюсы и минусы. Скорее всего, при наличии постоянного дохода - реструктуризация долгов в течение трех лет с выплатой из доходов и потом списанием непогашенной суммы. При отсутствии доходов будет процедура реализации имущества.

06.09.2017, 20:23

Есть решение суда о моем банкротстве. Какие мои дальнейшие действия для списания задолженности ЖКХ.

06.09.2017, 20:27

Здравствуйте. Если есть решение суда о признании физического лица банкротом, и оно вступило в законную силу, то вам нужно это решение унести в ЖКХ.

06.09.2017, 20:28

Добрый день! Но в данном случае Вам нужно решения суда предоставить в отдел ЖКХ, в котором указано, что Вас признали банкротом.

06.09.2017, 20:33