Судебное разбирательство о недостатках дома - организация-застройщик изменила свои данные и не реагирует на претензии

Вопрос №13127997 из г. Ижевск
опубликован 06.09.2017, 20:15
Мне фирма построила дом в 2012 году, в ходе его эксплуатации были выявлены недостатки, в течении гарантийного срока я выставил претензию на устранение выявленных недостатков. Претензия была принята, но недостатки не были устранены. Я обратился в суд с иском на устранение выявленных недостатков. На сегодняшний день я выяснил, что организация фактически поменяла юридический адрес, сменила руководителя и учредителя, в налоговый орган не отчитывается, сотрудников в штате не имеет, активов не имеет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. В любом случае ваше Заявление должно быть рассмотрено и принято соответствующее решение, после вынесения решения суда вам будет выдан на руки исполнительный лист, а исполнение будут заниматься судебные приставы, Но вы должны понимать, что исполнение зависит напрямую от платежеспособности и осуществления деятельности предприятием ответчиком.

06.09.2017, 20:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Фирма построившая дом не осуществляет деятельность.

06.09.2017, 20:18

Здравствуйте если фирма не осуществляет своей деятельности активов имущества у неё нет то к сожалению получить свои денежные средства вы не сможете скорее всего приставы вернут вам исполнительный лист за невозможностью его фактического исполнения.

06.09.2017, 20:25

В этом случае есть риск, что решение заведомо неисполнимое, И несмотря на то что вы делали играете, будет вынесено соответствующее решение суда И вам будет выдан исполнительный лист, будут проблемы с его исполнением.

06.09.2017, 20:26

Юридические услуги в Ижевск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034