Невинномысск, 06.09.2017, 20:49

Размещение протоколов общих собраний жильцов на сайте УК - необходимость и требования

Вопрос №13128158 из г. Ставрополь
опубликован 06.09.2017, 20:49
Должна ли УК на основании Постановления Правительства РФ №731 размещать на своем сайте протоколы общих собраний жильцов с листами голосования? Прошу дать письменный ответ на мой эл.адрес - semvisem@mail.ru
Лучший ответ
Рекомендуется

Виктор, может я и не имею достаточных знаний в этой области, но лично участвовал во взыскании компенсации морального вреда в Ленинском районном суде с самонадеянных людей, уверенных в том, что листы голосования не содержат информацию о персональных данных. Да и штраф с 1 июля для УК при нарушении этого ФЗ до 75000 рублей. Поэтому при выражении своего личного мнения разберитесь в вопросе более подробно.

07.09.2017, 09:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте. Ни на какие почтовые ящики ответы мы не даем - ознакомьтесь в Правилами работы ВЮК - внизу страницы есть кнопка "О проекте".

В приведенном Вами постановлении отсутствует конкретная обязанность размещать протоколы да ещё с листами голосования.

Есть обязанность публиковать

з) информация о проведенных общих собраниях собственников помещений в многоквартирном доме, результатах (решениях) таких собраний;

Система ГАРАНТ: base.garant.ru

Всего Вам доброго.

P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, в общем чате вопросов.

07.09.2017, 00:09
Оценка автора вопроса:
Странно...Я цитирую Ваши слова. а Вы в ответе на уточняющий вопрос, да еще с упреком, свои же слова комментируете со значением "до наоборот"

Вы написали в ответе "Есть обязанность публиковать". А где УК обязано публиковать протоколы собраний жильцов с листами голосования? Спасибо!

07.09.2017, 00:41

Здравствуйте. Нигде. Я Вам и ответила - нет такой обязанности. А раз нет обязанности, то как можно ответить на вопрос: где?

Всего Вам доброго.

P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, в общем чате вопросов.

07.09.2017, 00:44